Лента новостей
Политика14 ноября 2018, 15:39

Главой Мичуринска стал полковник полиции Максим Харников

Фото: Вадим Гранитов
Фото: Вадим Гранитов

Большинством голосов главой наукограда депутаты избрали начальника ОМВД России по городу Мичуринску полковника полиции Максима Харникова. Он обошел четырех претендентов на эту должность и получил 16 из 18 голосов.

Максим Харников родился в 1978 году в Мичуринске. Здесь же окончил школу. После поступил в Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России по специальности «Юриспруденция», в 2016-ом с отличием закончил Академию управления МВД РФ по квалификации «Государственное и муниципальное управление». С 2004 года – служба в органах внутренних дел РФ, где прошёл ступени служебной лестницы от оперуполномоченного отдела уголовного розыска Мичуринского городского УВД до начальника отдела МВД РФ по городу Мичуринску. Трижды выезжал в служебные командировки в Северокавказский регион. Имеет государственные и ведомственные награды.

Напомним, должность Мичуринского градоначальника стала вакантной прошлым летом, после увольнения по собственному желанию мэра Александра Кузнецова. Тогда же решением обязанности по исполнению полномочий главы города временно были возложены на председателя представительного органа местного самоуправления Илью Платицына.

Главой Мичуринска стал полковник полиции Максим Харников
Автор:Вадим Гранитов