Лента новостей
Происшествие13 ноября 2018, 19:24

Житель Тамбовской области сжег умершего отца

Бондарский районный суд вынес приговор трем мужчинам, обвиняемым в надругательстве над телом умершего и краже.

Суд установил, что 1 марта 2017 года у подсудимого Владимира Куликова умер отец 1936 года рождения. Чтобы не тратиться на похороны, сын и его подельник Сослан Кавтарашвили вывезли труп в поле и подожгли, сообщает прокуратура Тамбовской области. Часть останков Куликов собрал в банку и закопал на кладбище в Костромской области.

Впоследствии Кавтарашвили вступил в сговор с неким Андреем Лезиновым и похитил банковскую карту умершего. В течение года преступники снимали деньги с пенсионного счета мужчины, которого уже не было в живых. Управлению Пенсионного фонда РФ в г. Шарье Костромской области мужчины нанесли ущерб на сумму почти в 280 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил наказание: Кавтарашвили – в виде 3 лет лишения свободы; Куликову- 1 года 6 месяцев лишения свободы; Лезинову- 2 лет лишения свободы. Назначенное осужденным наказание суд счел возможным считать условным, установив каждому из осужденных испытательный срок. Приговор вступил в законную силу.

Автор:Иван Перов