Лента новостей
Культура12 ноября 2018, 16:01

Тамбовские школьники сняли клип-пародию на хит рэйв-группы Little Big «Skibidi»

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Студия NickyYOUNG production – проект первомайского школьника. В сети набирает популярность пародия студии на клип российской популярной рэйв-группы LITTLE BIG «SKIBIDI». Всего за неделю видеозапись набрала 10 тысяч просмотров. Если в оригинальной версии клипа участники российского музыкального коллектива исполнили странный, но запоминающийся танец на улицах Санкт-Петербурга, то в пародии – школьники пританцовывали на улицах родного Первомайского.


В съемках видеоклипа принимали участие девятиклассники и друзья автора проекта Никиты Севостьянова. Он почти 2 года пишет современную музыку и уже имеет устойчивый круг слушателей и зрителей. В творческий процесс включился даже учитель географии первомайской школы, который станцевал вместе с ребятами.


- С ребятами было интересно работать, – отметил учитель географии Сергей Попов. – Видео-пародию они готовили к Осеннему балу, там же и состоялся премьерный показ. Сначала дал одобрение использовать мою фотографию, но потом, когда видео обрело общие черты, подумал – а почему бы и нет. Не ожидал, что пародия, снятая ребятами, станет настолько популярной. Но самое главное, они развиваются, совершенствуются и занимаются любимым делом.


Критики называют питерский коллектив LITTLE BIG, созданный в 2013 году, ярким и неординарным явлением на современной российской музыкальной сцене. Впервые они обрели популярность после первоапрельского клипа в 2013 году, а после выступили на разогреве известной популярной группы Die Antwoord. Ярко о себе заявили и наши ребята.

Автор:Анастасия Моисеева