Лента новостей
Общество12 ноября 2018, 17:05

Тамбовский полицейский удостоен премии имени генерал-майора Григория Калашникова

Фото: мвд.рф
Фото: мвд.рф

Старший сержант Павел Новокрещенов победил в конкурсе имени генерал-майора полиции Григория Калашникова. Молодой человек на службе всего 4 года, но уже показал образцовое исполнение обязанностей и высокие результаты в обеспечении общественного порядка.


Павел Новокрещенов работает в отдельном батальоне патрульно-постовой службы по городу Тамбову с июля 2014 года. Патрульным приходится первым выезжать на вызовы граждан, охранять место преступления до приезда оперативников, следить за порядком на улицах.

Тамбовский полицейский удостоен премии имени генерал-майора Григория Калашникова


Большая часть службы Павла приходится на вечернее и ночное время, как раз, когда происходит большинство правонарушений. За текущий год полицейский раскрыл 4 преступления, пресек и задокументировал 99 нарушений. Благодаря внимательности и бдительности старшего сержанта Новокрещенова в октябре был задержан молодой человек, у которого обнаружили марихуану. Недавно под подозрение полицейского попали два мужчины, стоявшие в ночное время у терминала сотовой связи. Как оказалось, один из них числился в федеральном розыске. Не обходится служба и без урегулирования семейно-бытовых конфликтов, поиска пропавших людей.


Премией генерал-майора Калашникова награждаются лучшие молодые полицейские. В этом году Павел Новокрещенов оказался одним из них.

Автор:Ирина Фролова