Лента новостей
Спорт12 ноября 2018, 14:11

Из-за наступления холодов два домашних матча ФК «Тамбов» проведет в крытом манеже

Фото: пресс-служба ФК Тамбов
Фото: пресс-служба ФК Тамбов

Два последних в 2018 году домашних матча ФК «Тамбов» сыграет в крытом манеже Центра единоборств на севере Тамбова. С наступлением холодов футбольный сезон делает зимнюю паузу до марта 2019 года. В зимний период тамбовские футболисты будут тренироваться в крытом манеже, а также играть товарищеские матчи с различными клубами на стадионах, которые позволяют провести игру при минусовой температуре.

Ближайший домашний матч «Тамбов» проведет в крытом манеже с ФК «Армавир» 14 ноября в 14:30. А 24 ноября сыграет последний матч с «СКА-Хабаровск».

Напомним, что не все футболисты рады играть в закрытом пространстве. Весной этого года «Амкар» перед стыковом матчем с «Тамбовом» за выход в РПЛ отказывался играть в крытом манеже, ссылаясь на требования лиги. Однако многие болельщики сочли это хитрым ходом, первопричиной которого могло быть нежелание играть на домашнем поле соперника. В итоге матч состоялся, но тамбовчанам не удалось победить даже при поддержке трибун, которые в манеже вмещают всего лишь 1500 зрителей.

Из-за наступления холодов два домашних матча ФК «Тамбов» проведет в крытом манеже


ФК «Тамбов» на сегодняшний день занимает первую строчку в таблице ФНЛ. После зимней паузы тамбовские футболисты сыграют 3 марта с ФК «Мордовия».

Автор:Богдан Сизов