Лента новостей
Происшествие12 ноября 2018, 09:38

В краже золота на территории Тамбовского региона подозреваются жительницы Воронежа

Под видом продавцов товаров народного потребления и уличных гадалок группа лиц проникала в дома жителей Тамбовской области и обворовывала.

По версии следствия первые кражи женщины совершили в мае 2017 года в селах Никольское и Митрополье Рассказовского. В ноябре того же года золото было похищено из дома в селе Измайловка Знаменского района. По горячим следам задержать злоумышленниц не удалось.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции организовали взаимодействие с коллегами из соседних областей. Несколько дней назад в городе Борисоглебск Воронежской области были задержаны три женщины, подозреваемые в аналогичных кражах. После допроса выяснялось, что они причастны к преступлениям в Тамбовской области.

Для проведения следственных действий женщин доставили в наш регион. Их причастность к трем кражам, совершенным в Знаменском и Рассказовском районах установлена. Похищенное изъять не удалось, т.к. подозреваемые успели сбыть золото прохожим на рынках Воронежской области.

В настоящее время выясняется причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям на территории других районов области. Расследуются три уголовных дела, возбужденных по статье 158 УК РФ «Кража».

Автор:Ирина Фролова