Лента новостей
Спорт10 ноября 2018, 17:57

ФК «Тамбов» уступил «Краснодару-2» со счетом 2:0

Фото: пресс-служба ФК Тамбов
Фото: пресс-служба ФК Тамбов

ФК «Тамбов» не смог преодолеть защиту команды «Краснодар-2» и проиграл на выезде со счетом 2:0. По итогу игрового дня велика вероятность того, что тамбовчане уступят первую строчку в таблице ФНЛ ФК «Томь», которому предстоит сегодня сыграть с неполным основным составом «Балтики». Напомним, что «Тамбов» с легкостью обыграл эту команду в прошлом матче.


Игра у «Тамбова» в Краснодаре не задалась с первых минут. Уже на 13 минуте черно-зеленые провели быструю атаку и нападающий Герман Онугха отправил мяч в сетку ворот Олега Смирнова. Весь первый тайм тамбовчане защищались от контратак противника, теряя мяч на половине поля соперника. Спустя десять минут форвард «Краснодара» повторил свой успех. На 34 минуте у тамбовчан появился шанс отыграть один мяч, заработав пенальти. Но нападающий Сенин Себаи не смог обмануть вратаря и удар был отбит.


- Результатом мы не довольны. Проиграли, а причина такова, что «Краснодар» нас переиграл. Они быстрее работали с мячом, быстрее передвигались. Особенно, если не забивать пенальти, выиграть такой матч невозможно, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» Тимур Шипшев.


Второй тайм тамбовчане играли в меньшинстве. Капитан команды Младен Кашчелан поспорил с судьей, а позже нарушил правила, заработав две желтых карточки. Также, продолжается полоса невезения тамбовского форварда Сенина Себаи, которому вот уже на протяжении нескольких матчей не удается реализовать свой потенциал и мяч буквально уходит из под ног. Об этом говорят болельщики и тренерский штаб, однако в последнем уверены, что с нападающим все в порядке.


- Что касается Сенина Себаи, если он играет, значит, он вписывается в нашу игру. Если проанализировать его прошлогоднюю игру за «Балтику», то заметим, что команда играла немножко другой футбол, оборонительный, там было проще. Есть некоторые моменты над которыми нужно поработать, но мы доносим их до его сведения, надеемся, что он парень не глупый, - сказал накануне матча с «Краснодаром-2» старший тренер Мурат Искаков.


Следующий матч «Тамбов» сыграет у себя дома с «Армавиром» 14 ноября на стадионе «Спартак».

Автор:Богдан Сизов