Лента новостей
Спорт8 ноября 2018, 16:33

Семья Олейниковых из Тамбова победила на Всероссийском конкурсе

Супруги Олейниковы из Тамбова получили почетное звание «Золотая семья» на Всероссийском конкурсе «Семья года - 2018». Раису Ивановну и Михаила Ильича приглашают в Москву на церемонию награждения.

Торжества в честь семей-победителей пройдут 21 и 22 ноября. Всего в столицу приедут участники из 85 субъектов РФ.

Семья Олейниковых уже больше 50-ти лет вместе. Уроженцы Мурманской области поженились в 1967 году еще, будучи студентами.

- Родив сына и дочь, мы решили переехать в самое сердце России – в Тамбов, где появились наши внуки – большие любители спорта и приверженцы здорового образа жизни, - рассказывает Раиса Ивановна. - Бесспорно, наша семья – это главное достижение!

Семью Олейниковых знают как родоначальников горнолыжного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2006 году они основатели общественную организацию по реабилитации инвалидов «Инваспортцентр». Их труд и инициативу отметил президент РФ Владимир Путин, побывав на горнолыжном склоне в Тамбове в 2012 году.

Михаил и Раиса Олейниковы также участвуют в фотоконкурсе «Моя территория». Голосование началось в конце октября и продлится до 21 ноября. Проголосовать за тамбовчан можно на сайте ya-roditel.ru.

Автор:Ирина Фролова