Лента новостей
ЖКХ7 ноября 2018, 23:10

Правительство дополнительно выделило 98 миллионов на благоустройство Олимпийского парка в Тамбове

Председатель правительства России Дмитрий Медведев при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина принял решение выделить дополнительные 98 млн рублей на благоустройство Олимпийского парка в Тамбове. Средства выделены из Фонда единого института развития в жилищной сфере Тамбовской области.


Олимпийский парк – крупнейшая парковая зона в северной части Тамбова. Появления нового парка здесь ждут с особенным трепетом. Напомним, что в сентябре этого года Вячеслав Володин посетил стройку парка в областном центре Тамбовщины в сопровождении губернатора Александра Никитина.


- Помню, что раньше здесь был пустырь, а теперь появилось отличное место для отдыха и занятий спортом, - сказал тогда Вячеслав Володин.


Строительство Олимпийского парка началось в 2017 году. Его границы проходят рядом с крупнейшим спортивным объектом региона – спортивно-тренировочным центром «Тамбов». Объединение этих двух объектов в единое спортивно-культурное пространство станет уникальным архитектурным и социальным решением для новых микрорайонов города Тамбова.


Изначально на благоустройство территории Олимпийского парка было выделено более 120 млн рублей. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Автор:Богдан Сизов