Лента новостей
АПК7 ноября 2018, 16:29

В Тамбовской области заканчивается уборочная кампания

Тамбовские аграрии завершают уборочную кампанию, приближаясь к запланированным показателям урожайности. Напомним, что губернатор Александр Никитин в этом году заявлял, что ожидает увидеть 3,7 млн тонн зерна. Зерновые культуры убраны с 98% полей, валовой сбор составляет свыше 3,4 млн тонн, специалисты уверены, что запланированная отметка будет достигнута.. Также заканчивается уборка кукурузы, сахарной свеклы и подсолнечника.


Кукурузу собрали с 80% полей. Тамбовские ангары пополнились на 500 тысяч тонн. Завершается уборка подсолнечника, его урожай составляет более 350 тысяч тонн.


Удалось собрать богатый урожай сахарной свеклы – 3,7 млн тонн. Убрано 96% полей. Лидерами по валовому сбору свеклы являются Мордовский, Знаменский и Ржаксинский район. Заводы по переработке сахарной свеклы работают на полную мощность.


Неделей ранее в управлении сельского хозяйства подвели предварительные итоги 2018 года. В целом благоприятная погода позволила тамбовским аграриям вырастить и собрать урожай, который превзошел все ожидания экспертов.

Автор:Богдан Сизов