Лента новостей
Политика7 ноября 2018, 14:14

Депутат Тамбовской областной Думы прокомментировал ограничение скорости на Советской

Председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», депутат Тамбовской областной Думы Юрий Кузьменко пояснил необходимость введения скоростного ограничения до 40 км/ч на центральных улица Тамбова. По словам чиновника, в городе возросла аварийность из-за превышения скорости.


- Конечно, запретительные меры не очень популярные. Но мы постарались максимально учесть интересы автомобилистов. В дневное время нет проблем на Советской, так как скорость движения автомобилей ограничивается скоростью потока. А вечером, когда машин мало, начинаются гонки. Насколько эффективны принятые меры, покажет время, 2-3 месяца будем смотреть статистику, - рассказал Юрий Кузьменко.


Инициатива принадлежит ГИБДД. Изначально предлагалось ограничить скорость до 40 км/ч на опасных участках улиц Советская, Мичуринская, Астраханская и Генерала Глазкова на весь день, но возникли опасения по поводу пропускной способности улиц. В итоге в тестовом режиме ограничили скорость с 22:00 до 6:00 на Советской от Комсомольской площади до улицы Интернациональной.

Автор:Богдан Сизов