Лента новостей
Происшествие5 ноября 2018, 19:58

Сотрудники тамбовского УФСИН спасли застрявших на болотном острове школьников

Сотрудники УФСИН Сосновского района Илья Петров и Денис Бобылев спасли двух 12-летних школьников, которые несколько часов блуждали по лесу и забрели на непроходимое болото, из которого не смогли выбраться самостоятельно. Ребята гуляли, но заблудились и ушли вглубь леса на 7 км, сообщает «Тамбовская жизнь».


Как рассказали сотрудники ИК-4, вечером на территории колонии включили прожекторы. Сквозь лесную чащу их увидели мальчишки, которые застряли на островке посреди болота. Они стали звать на помощь и их крики услышали караульные, стоявшие на вышках. Начальник караульной службы решил направить в лес двух дежурных.


- У них с собой был мобильный телефон, они звонили родителям, но не могли объяснить, где находятся. В итоге удалились от своего села в глубину леса примерно на семь километров. Связь то и дело пропадала. Родители забили тревогу и тоже бросились на поиски. В общей сложности пацаны блуждали около трех часов. За это время они несколько раз по пояс проваливались в болото, но каким-то чудом смогли вылезти из него, — рассказывает прапорщик внутренней службы ИК-4 Денис Бобылев.


Илья Петров и Денис Бобылев нашли мальчишек довольно быстро. Они стояли на поляне и боялись идти дальше, ведь вокруг была топь. Дежурные вывели заблудившихся из леса и их забрали родители. Сами сотрудники УФСИН героизма в своем поступке не видят и уверены, что каждый отправился бы на помощь ребятам через опасное болото.

Автор:Богдан Сизов