Лента новостей
Общество5 ноября 2018, 11:51

ФК «Тамбов» разгромил «Балтику»: проигравшие заявили о предвзятом судействе

Фото: пресс-служба ФК Тамбов
Фото: пресс-служба ФК Тамбов

Калининградский футбольный клуб «Балтика» испытал на прочность тамбовских футболистов. В сложнейшем матче ФК «Тамбов» победил со счетом 2:0 на домашнем поле. Калиниградские футболисты собрали богатый урожай «горчичников», а матчем в целом оказался очень недоволен главный тренер «Балтики».


- Мне стыдно за наш российский футбол. То, что я увидел, а я видел много, но что творилось сегодня – это беспредел полный. Добавить нечего, - сказал в эмоциях главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов на послематчевой пресс-конференции.


Что именно понимает тренер калиниградской команды под беспределом, он уточнять не захотел, в спешке покинув пресс-конференцию. Балтийские футболисты в мачте с «Тамбовом» получили семь желтых карточек и одну красную. На официальном сайте ФК «Балтика» пресс-служба выразила недовольство судейством матча. По их мнению, арбитры при любой удобной возможности фиксировали нарушения их футболистов, срывая атаки и принимая решения в пользу «Тамбова».


- Предупреждали мы ребят, что «Балтика» не на своем месте находится. Было понятно, что второй круг ожидается сложнее, чем первый. Игра это и показала. В первом тайме было сложно, во втором множество нереализованных контратак. С победой, - сказал главный тренер «Тамбова» Тимур Шипшев.


После победы над «Балтикой» клуб «Тамбов» вышел в бесспорные лидеры ФНЛ, увеличив разрыв с догоняющей «Томью» на 5 очков.

Автор:Богдан Сизов