Лента новостей
Общество2 ноября 2018, 17:18

Губернатор Александр Никитин на совещании с главами муниципалитетов обсудил социально-экономическое развитие региона

В Кирсанове губернатор Александр Никитин на выездном совещании обсудил с главами муниципалитетов, вице-губернаторами и руководителями профильных ведомств вопросы социально-экономического развития Тамбовской области и выполнение губернаторских поручений. С докладом на совете выступил и первый вице-губернатор Олег Иванов.


- Главным итогом выполнения поручений становятся не цифры и показатели, а то, что в результате видят наши жители, - отмечает Олег Иванов. - Успешное выполнение поручений позволяет решить ряд системных задач, поставленных в том числе Президентом страны.


Из 208 поручений главы региона к 1 ноября должны были быть выполнены 78 пунктов. Однако на сегодняшний день исполнены только 68 поручений. По словам Олега Иванова, это объясняется изменением сроков выполнения по объективным причинам. Но есть и зона риска, например, в Тамбове после благоустройства сдала лишь одна общественная территория из трех, включенных в программу «Городская среда». Напомнил первый вице-губернатор и об отсутствии комплексного подхода к реализации проекта в Моршанском районе.


- Важно, чтобы руководители всех уровней и направлений несли ответственность за принимаемые решения и в целом за свою деятельность. Контроль за исполнением поручений ведется постоянно. Мы не ставим целью формальное исполнение поручений: главное - результаты и эффективность деятельности, - говорит Александр Никитин.


Особое внимание участники совещания уделили вопросам сбалансированности доходов и расходов бюджета. Губернатор призвал глав муниципалитетов нацелиться на эффективное и прозрачное расходование бюджета, оптимизацию, жесткий контроль за расходами и поиск новых источников доходов. Александр Никитин пообещал, что те муниципалитеты, которые не будут работать в этом направлении, в последствии получат меньше федеральных и областных дополнительных средств.

Автор:Богдан Сизов