Лента новостей
Образование2 ноября 2018, 09:14

Родители школьников Рассказова попробовали сдать ЕГЭ

Впервые в Рассказове провели акцию «Новые технологии – четный ЕГЭ». Родители, вооружившись ручками, не забыв взять паспорта, примерили на себя роль выпускников, сдающих экзамен.


- В этот день мы погрузились в атмосферу ЕГЭ, пережили неподдельное волнение в аудитории, узнали много нового, - говорит Татьяна Зайчикова. – Постараемся нацелить детей на то, что главное в экзамене – хорошая подготовка, позитивный психологический настрой. Спасибо организаторам акции.

Родители школьников Рассказова попробовали сдать ЕГЭ

Родителям показали, как проводится единый государственный экзамен: они побывали на пункте проведения итоговой аттестации в первом корпусе третьей школы, стали ее непосредственными участниками, увидели, как материалы в зашифрованном виде поступают в аудитории и распечатываются, как сканируются и отправляются на обработку. Все этапы экзамена абсолютно прозрачны.


- Сегодняшняя встреча оказалась очень плодотворной. Нам все доступно объяснили и показали, - поделилась мама десятиклассницы Гаянэ Атоян. – Мы увидели, что никакой подмены, фальсификации на экзамене быть не может. Все поступает и отсылается по сети Интернет в режиме реального времени.

Родители школьников Рассказова попробовали сдать ЕГЭ
Автор:Наталья РЯЗАНОВА. Богдан СИЗОВ.