Лента новостей
Общество31 октября 2018, 14:45

В Моршанске отремонтируют стадион, на котором местная команда обыграла «ЦСКА»

Фото: Алексей Бучнев.
Фото: Алексей Бучнев.

В Моршанске завершился первый этап реконструкции футбольного стадиона, сообщает телеканал «Новый век». Сердце спортивной жизни города преобразится полностью уже в 2019 году. На сегодняшний день там появился новый газон и дренажная система. Стадион известен тем, что на нем в 1998 году моршанская футбольная команда «Строитель» со счетом 1:0 обыграла основной на то время состав ФК «ЦСКА».

- В составе не было только двух человек. Семак, который сейчас тренирует наш «Зенит», и не было Варламова. Они были привлечены в сборную России. У нас состоялся памятный матч здесь, посвященный памяти В.М. Боброва, где команда «Строитель» города Моршанска обыграла основной состав «ЦСКА», - говорит начальник стадиона им. В.М.Боброва Александр Жданов.

После первого этапа реконструкции поле «накрыли» немецким искусственным газоном, установили систему дренажа, «освежили» освещение. В следующем году стадион заработает полноценно, преобразившись максимально в лучшую сторону:

- Проект на беговые дорожки и трибуны на сегодня проходит экспертизу, и они обязательно будут доделаны уже в следующем году. Именно поэтому у нас в городе уже открылся, пока что по формальному принципу, но в ближайшее время заработает в полную силу, филиал тамбовской областной Академии футбола, - говорит глава администрации города Моршанска Алексей Банников.

Население Моршанска – около 40 тысяч человек. При этом в городе действует своя взрослая футбольная лига из десятка команд. На смену им также тренируются более 200 юных футболистов.

Автор:Богдан Сизов