Лента новостей
Общество30 октября 2018, 10:09

Около тысячи тамбовчан стали участниками конкурса «Лидеры России»

В Москве завершился прием заявок на Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России». Из Тамбовской области участниками стали 712 человек. Многие из них финалисты и полуфиналисты регионального конкурса «Лидеры Тамбовщины».

В этом году количество участников не сильно отличается от прошлого. 227 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В прошлом году конкурс собрал 200 тысяч управленцев. Самым активным округом оказался Центральный Федеральный – 34,13% от общего количества заявок. Тамбовская область в списке лидеров.

По данным организаторов этот раз число опытных управленцев, которым больше 35 лет, превалирует над молодежью. Женщин, желающих проявить себя на управленческом поприще, оказалось в разы меньше, чем мужчин.

Теперь активистам предстоит пройти дистанционный отбор: пройти он-лайн тестирование, продемонстрировать интеллектуальный и управленческий потенциал. Сильнейшие пройдут в региональные полуфиналы, которые состоятся уже в 2019 году в 8-ми федеральных округах. И только самые перспективные участники встретятся в финале.

В прошлом году представители Тамбовской области оказались в числе 103 победителей. Наиболее высокие результаты по итогу конкурса «Лидеры России-2017» показал директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Автор:Ирина Фролова