Лента новостей
Общество26 октября 2018, 12:18

В Тамбовском районе начали ремонтировать дорогу за счет «Народной инициативы»

В селе Бокино начался капитальный ремонт дороги, которая соединяет село и посёлок Строитель. Половина стоимости работ будет оплачена, по решению местных жителей, из средств проекта «Народная инициатива». Подрядчик завёз спецтехнику и щебень на улицу и уже приступил к ремонту. Общая площадь работ - 340 метров.

- С 16 октября вступил в силу контракт. Срок его исполнения – 15 рабочих дней. Сумма контракта составила 885,7 тыс рублей. Из них 400 тыс выделены по проекту «Народная инициатива» и 485,7 тыс рублей взяты из бюджета администрации сельсовета, - говорит глава Бокинского сельсовета Дмитрий Гордов.

Сейчас автогрейдерами выполняют операцию киркования старого слоя дороги, затем специалисты будут его укатывать. После этого добавят слой щебня и приступят к укладке асфальта. Толщина дорожного покрытия составит 5 сантиметров.

Местные жители давно не довольны тем, в каком состоянии находится дорога. Ранее на улице осуществляли ямочный ремонт. Все выбоины засыпали мелким щебнем, так как крупный вредил проезжающим машинам.

- Целый год на улице поднималась пыль из-за мелкого щебня. Было невозможно открыть окна. Надеемся, в этот раз асфальт уложат качественно и надолго, - говорит местная жительница Нина Шиндяпина.

В Тамбовском районе начали ремонтировать дорогу за счет «Народной инициативы»
Автор:Инна МАРЕЕВА. Фото Алексея БУЧНЕВА