Лента новостей
Общество24 октября 2018, 10:13

Тамбовчане представят регион на всероссийском конкурсе «Студент года-2018»

В областном центре подвели итоги регионального этапа премии «Студент года - 2018». Девять человек в разных номинациях прошли во всероссийский заочный этап конкурса.

Тамбовская область впервые приняла участие в этом студенческом проекте. В регионе он проходил в два этапа. Сначала студенты демонстрировали портфолио, потом – презентацию. Молодым и активным тамбовчанам представилась возможность проявить себя в разных направлениях. Среди участников - волонтеры, общественники, спортсмены, активисты, творческие натуры. Всего 151 человек, но только девять из них получили награды и шанс попасть в финал.

- Думаю, для каждого активного и талантливого студента участие в таком конкурсе имеет большое значение, потому что очень приятно, когда то, чем ты занимаешься, ценят и уважают, - говорит «Студент года» региона Оксана Шевченко.

Теперь великолепной девятке предстоит испытание всероссийским заочным этапом, который пройдет с 25 по 28 октября. Те, кому удастся дойти до очного этапа, поедут в Казань, где в конце ноября выберут «Студента года - 2018».

- Дорогие участники и победители регионального этапа премии «Студент года», поздравляю вас с очередным этапом вашего профессионального развития и личностного роста и желаю вам всегда следовать за мечтой, стремиться к большему и никогда не сдаваться. Уверен, что мы ещё не раз услышим о ваших талантах, - поздравил студентов начальник управления общественных связей администрации Тамбовской области, член региональной исполнительной дирекции премии «Студент года - 2018» Алексей Беляев.

Автор:Ирина Фролова. Фото группа ФБ Премия «Студент года – 2018».