Лента новостей
Общество23 октября 2018, 17:12

Делать современные новости учатся сотрудники ИД "Мичуринск" на медиафоруме в Туле

Что интересно современному зрителю и читателю, как искать позитивные и важные для людей темы, как будут развиваться современные СМИ - на эти и другие вопросы представители газет, телеканалов, сетевых изданий пытаются найти ответы на медиафоруме ЦФО в Туле. По мнению спикеров, возглавляющих федеральные СМИ, современные издания проходят через эволюционные изменения.

- Мало кто сейчас получает оперативную информацию из телевидения, на смену ему пришли онлайн-СМИ. ТВ трансформируется и говорит не о том, что событие произошло, а больше объясняет почему оно происходит, - отметил первый заместитель директора Дирекции информационных программ Первого канала Антон Вольский.

Делать современные новости учатся сотрудники  ИД "Мичуринск" на медиафоруме в Туле

При этом он настаивает, что всё также аудиторию приковывают жизненные истории, найти которые - основная задача журналистов.

- Рассказать историю с завязкой, развязкой и сюжетом, как это было у Чехова. Историю интересную, которую нужно грамотно подать, с эмоциями, - вторит ему автор и ведущая телеканала НТВ Ирада Зейналова.

Ещё ведущая призвала сотрудников СМИ не только правдиво и честно рассказывать о происходящем, но и соблюдать при этом тонкую этическую грань, когда речь идёт о социально острых происшествиях, например, о трагедии в колледже города Керчь.

Автор:Иван ПЕРОВ. Фото автора