Лента новостей
Общество21 октября 2018, 19:15

Жительница Ржаксинского района варит мыльные букеты и сладости

Фото: Анастасия Петрова  и Татьяна Перепелкина
Фото: Анастасия Петрова и Татьяна Перепелкина

Татьяна Перепёлкина делает из мыла зефир, кусочки торта и даже букеты цветов. В последнее время мыловарение стало популярным среди людей, далёких от профессии мыловара. Увлеклась этим занятием и сотрудник МФЦ поселка Ржаксы.

- Всё началось с того, что в интернете я увидела красивое домашнее мыло. Оно выглядело так аппетитно, что хотелось съесть. Подумала, а может и мне попробовать, - вспоминает Татьяна. - Два месяца изучала информацию, а потом решилась.

Первый цветок, а именно такая единственная формочка и была у Татьяны, получился сразу. Вдохновленная удачным началом, мастерица приобрела ещё пять десятков различных формочек и продолжила творить.

Жительница Ржаксинского района варит мыльные букеты и сладости

- Мыловарение - это безграничный простор фантазии. Я играю цветами, запахами, формами - чувствую себя волшебницей, - говорит Татьяна.

О продаже эксклюзивного мыла женщина и не думала. Просто дарила родным и близким ароматные фигурки в качестве сувениров. Однако новость о том, что в Ржаксе появился свой мыловар распространилась быстро. И теперь Татьяна с удовольствием принимает заказы.

- Большинство заказов - к праздникам, особенно 23 Февраля, 8 Марта и Новому году, - говорит Татьяна. - Последнее время я увлеклась составлением букетов. Они пользуются популярностью к 1 сентября. Ведь всем надоедает однообразие и хочется чего-то нового. А букеты из мыла – это и красиво, и в хозяйстве пригодится.

Жительница Ржаксинского района варит мыльные букеты и сладости

Посвящает мыльному хобби Татьяна всё своё свободное от работы и семьи время.

- Хочу дальше развиваться, создавать что-то новое, интересное, - с улыбкой говорит Татьяна. - Оно так увлекло, что до сих пор не могу остановиться.

Автор:Анастасия Петрова