Лента новостей
Общество19 октября 2018, 21:43

В Гавриловском районе заасфальтировали дорогу, ремонт которой жители ждали четверть века

Сегодня в Гавриловке 2-ой официально состоялось открытие подъездной дороги к поселку Садовый. Этого события местные жители ждали более 25 лет.

Дорога к отдаленному поселку на протяжении четверти века доставляла автомобилистам и пешеходам массу неудобств, особенно в дождливую погоду. Теперь новое дорожное полотно значительно облегчило жизнь сельчанам.

- Много лет мы кое-как добирались до центра по разбитой дороге, даже не верится, что её наконец-то отремонтировали. Теперь на работу езжу за пять минут, - поделилась своими впечатлениями местная жительница Татьяна Бунина.

В поселке Садовый проживают 200 человек. Большинство из них пользуются этой дорогой ежедневно. Ведь это единственный путь, по которому можно добраться до райцентра. Кроме того, в поселке находится значимое для района крупное энергетическое предприятие – Гавриловские электросети.

- Люди не раз обращались к нам по поводу данного проблемного участка, - рассказывает глава Гавриловского района Виктор Трутнев, - мы смогли сэкономить средства районного бюджета и изыскали возможность отремонтировать дорогу.

1,2 километра нового дорожного полотна обошлось районному бюджету в 3 миллиона 118 тысяч рублей. Делали дорогу в два этапа: в прошлом году заасфальтировали 570 метров, а в этом – 630. В следующем году ремонт дороги продолжится. А вот чтобы отремонтировать дорогу в самом поселке Садовый, в районном бюджете средств пока нет.

Автор:Ольга Косенкова