Лента новостей
Общество19 октября 2018, 14:35

Усадьба Асеевых в Рассказове примет первых посетителей

В ближайшие выходные, 20-21 октября, в Рассказове своих первых посетителей после долгой реконструкции примет музейно-выставочный комплекс «Усадьба Асеевых». Работать музей планирует в тестовом режиме, а чтобы посетить «жемчужину» Тамбовщины, гостям придется заплатить 150 рублей.


- Официальное открытие и работа на полную мощность намечена на декабрь-январь. Связано это с рядом подготовительных работ, необходимых для приема посетителей, - отладкой системы отопления, настройкой противопожарной системы и другими работами, - говорит глава города Рассказово Алексей Колмаков.


Посетители музея смогут посетить несколько экскурсий, которые проводятся каждый час. Разрешена фотосъемка на смартфон, бахилы выдадут при входе – с собой брать необязательно. Усадьба Асеевых 20-21 октября будет отрыта для посещения с 10:00 до 16:00.


Напомним, что рассказовский дворец передан в пользование региону и вошел в структуру тамбовского музея из частной собственности. Теперь усадьбы братьев Асеевых в Рассказове и Тамбове – часть единого историко-культурного достояния Тамбовщины.

Автор:Богдан Сизов