Лента новостей
Общество19 октября 2018, 15:22

Умер солист группы «Нэнси» Сергей Бондаренко

Умер солист группы «Нэнси» Сергей Бондаренко

Основатель популярной группы «Нэнси» Анатолий Бондаренко на своей странице в соцсетях сообщил о смерти своего сына и нынешнего солиста коллектива Сергея Бондаренко. О подробностях внезапного ухода из жизни 31-летнего музыканта не сообщается.

Умер солист группы «Нэнси» Сергей Бондаренко


Группа «Нэнси» во главе с Сергеем Бондаренко в 2013 году давали концерт и в Тамбове. Тогда публике одного из ресторанов города очень понравились выступления артистов, зрители отмечали, что их песни вызывают приятную ностальгию. На сегодняшний день напоминание о том, что «Нэнси» побывали в Тамбове можно найти в гостинице «Гранд», где музыканты оставили отзыв и автографы.

Умер солист группы «Нэнси» Сергей Бондаренко


«Нэнси» - один из самых популярных украинских музыкальных коллективов 90-х годов. Основателями группы считаются Анатолий Бондаренко и Андрей Костенко. В творчестве артистов звучат элементы поп- и рок-музыки, шансона и авторской песни. На «пик славы» группу вознесла песня «Дым сигарет с ментолом», ставшая культовой для людей всех возрастов, заставших 90-е годы.


В 1998 году коллектив столкнулся с творческим кризисом, который сказался на их деятельности. В 2000-х годах сын Анатолия Сергей Бондаренко занял место фронтмена «Нэнси». В декабре 2018 года музыканты планировали дать концерт в Киеве.

Клип группы «Нэнси» «Дым сигарет с ментолом». Предупреждение! В ролике есть сцены табакокурения. 18+

Автор:Богдан Сизов