Лента новостей
Общество18 октября 2018, 15:15

Лучшим народным участковым региона стал полицейский из Тамбова

Лучшим народным участковым региона стал полицейский из Тамбова

Во втором этапе Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2018» победил майор полиции Дмитрий Дубовицкий. За него свои голоса отдали почти 8 тысяч тамбовчан. Теперь участковый отделения полиции №2 города Тамбова представит Тамбовскую область на всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября.


Дмитрий Дубовицкий находится на страже правопорядка уже 20 лет. 18 из них в должности участкового. Под его присмотром находится участок в Советском районе города Тамбова с населением более 4 тысяч граждан. За плечами Дмитрия боевой опыт - он участвовал в вооруженных конфликтах на Северном Кавказе.


Дмитрий Дубовицкий женат, воспитывает 10-летнего сына. При этом на ежедневном профилактическом контроле участкового числятся 47 человек – лица, в отношении которых установлен административный надзор. Это ранее судимые, условно осужденные, бытовые правонарушители и хронические алкоголики.


Трудится городской участковый не покладая рук: с начала 2018 года им рассмотрено 388 жалоб и заявлений от местных жителей, выявлено 32 административных правонарушения, раскрыто 11 преступлений. Ежедневно Дмитрий Дубовицкий посещает места жительства своих «подопечных», ведет активную профилактическую работу с населением.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото УМВД России по Тамбовской области