Лента новостей
Общество18 октября 2018, 13:14

На Тамбовщине экипажи ГИБДД замаскируются под обычные машины

В Тамбовской области участились случаи дорожно-транспортных происшествий. В Госавтоинспекции отреагировали на неуклонно растущую статистику аварий и записали «предостерегающее» видеообращение к тамбовским водителям, снятое на «кладбище автомобилей». Сотрудники ГИБДД заявили, что собираются улучшить обстановку на дорогах региона и проведут для этого профилактические мероприятия.

- Во время мероприятий будут использованы автомобили скрытого патрулирования, проведение массовых отработок по отдельным видам правонарушений и контроль соблюдения ПДД, как со стороны пешеходов, так и водителей, - отметил заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Сергей Пенясов.

Рейды проведут в течении трёх дней, с 18 по 20 октября. В это время личный состав госавтоинспекции работает в усиленном варианте. Для обеспечения дорожной безопасности задействуют всех сотрудников органов внутренних дел.

За последние 9 месяцев в Тамбовской области в ДТП погибли более 100 человек, еще 1500 получили ранения. Ежемесячно автопарк автомобилей, которые унесли жизни своих хозяев и пассажиров, пополняется на 5-10 машин.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.