Лента новостей
Общество18 октября 2018, 10:52

В Тамбове на время ремонта Картинной галереи перекроют движение по улице Советской

В Тамбове на время ремонта Картинной галереи перекроют движение по улице Советской

Ремонт Картинной галереи в Тамбове создаст временные неудобства для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. При замене окон второго этажа планируют перекрыть движение по улице Советская. Связано это с необходимостью возводить строительные леса и сложностью реставрационных работ, сообщает телеканал «Новый век».


- Есть окна у нас с первого этажа аж по третий, которые проходят через все здание. Пока я даже не вижу, как мы будем делать на втором этаже. Советскую будут перекрывать, леса строить, все очень сложно, - говорит директор Тамбовской областной картинной галереи Тамара Шестакова.


Работы по реставрации Картинной галереи ведутся ежедневно. На первом этаже почти закончили. Делают, как говорится, «дешево и сердито» - работы слишком сложные. Пока что остановились только на замене окон, которых в здании около 60. О ремонте фасада и крыши руководство выставочного центра даже мечтать боится.


- Изучали все варианты: лиственницу, дуб, которого у нас практически в Тамбове нет. Лиственницу везти издалека очень дорого. Менялись приоритеты, и когда уже стало возможным ставить в исторические здания пластик по форме, по конструкции идентичный настоящим, историческим, то мы с превеликим удовольствием согласились, чтобы были окна и такие, - рассказывает Тамара Шестакова.


На время реставрации Картинная галерея для посещения закрыта. Все 20000 экспонатов «спрятаны» в тройной слой пленки. Каким образом будут вводится дорожные ограничения на Советской решат в администрации города Тамбова.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора