Лента новостей
Общество18 октября 2018, 08:11

Хор ветеранов из Котовска защитит честь области на всероссийском конкурсе

Творческий коллектив ветеранов примет участие в «Поединке хоров». Такой необычный подарок на 41-ый день рождения котовского хора преподнесли его участники.

С 25-го по 27-ое октября в Сергиевом Посаде пройдет финал III конкурса хоровых коллективов пенсионеров России, где в хоровом пении будут соревноваться представители многих регионов.

Уникальность песенному фестивалю придает возраст его участников. На сцене выступят вокалисты-любители, которые давно перешагнули 55-летний рубеж. В хоре ветеранов Котовска, например, старейшиной является ровесница области Валентина Фадеева, которая с давних пор поет вместе с мужем.

Хор ветеранов из Котовска защитит честь области на всероссийском конкурсе

- Для наших ветеранов хор – это больше, чем пение, это большая дружная семья, где можно поделиться радостью и проблемами. А на репетиции все идут, как на праздник. Трудно представить себе масштабные городские и областные праздники, где бы не выступал наш хор, - говорит руководитель хора Татьяна Ермакова.

Фестиваль «Поединок хоров» приурочен к 100-летнему юбилею ВЛКСМ. Котовский коллектив подготовил программу из песен далекой комсомольской юности. А нерастраченный боевой комсомольский задор и энергичность участников хора поможет им в творческом конкурсе.

Автор:Тамара Сантылова. Фото из архива народного хора ветеранов