Лента новостей
Общество17 октября 2018, 11:22

В Тамбове женщину с детьми сбили на пешеходном переходе

16 октября в 16:38 на улице Свободной областного центра водитель «Инфинити» - девушка 1991 года рождения сбила людей на нерегулируемом пешеходном переходе. Под колеса ее автомобиля попали 35-летняя женщина и две ее дочерей, 7-ми и 4-ех лет. С различными травмами пострадавшие доставлены в медучреждения.

Ежедневно в городе и области фиксируется от 2 до 4 дорожно-транспортных происшествий. Нередко жертвами аварий становятся дети и пешеходы. В связи с этим сотрудники ГИБДД, все чаще проводят профилактические мероприятия и рейды.

С 18 по 20 октября в регионе пройдут «Дни безопасности дорожного движения». Особое внимание сотрудники ДПС уделят пешеходным переходам. Эти зоны проезжей части будут под особым контролем и днем, и ночью. Кроме того, проверят, как водители перевозят детей. В вечернее и ночное время пройдут мероприятия по профилактике правонарушений и аварийности по вине нетрезвых водителей.

На дорогах области автоинспекторы организуют работу по скрытому патрулированию с использованием гражданских автомобилей.

Автор:Ирина Фролова. Фото ГИБДД РФ по Тамбовской области.