Лента новостей
Общество16 октября 2018, 09:33

Покалеченная шарпеем жительница Рассказово из-за травм не может работать

Покалеченная шарпеем жительница Рассказово из-за травм не может работать

На жительницу Рассказово напал шарпей. Из-за полученных травм женщина не может работать.

Трагедия произошла во время утреннего выгула собак, сообщает портал tvolk.ru. Кристина гуляла со своим питомцем и видела, как к ней приближается знакомый шарпей. Поэтому подумать о том, что будет происходить дальше женщина даже не могла.

- Шарпей подошёл и схватил меня за ногу. Я начала кричать. Ногу отпустил и тут же буквально вгрызся в мою руку. Не знаю, сколько времени я звала на помощь, пока не пришли хозяева собаки. Они оттащили его от меня. Собаку забрали и ушли, представляете, просто ушли,- вспоминает Кристина.

Пострадавшая потеряла сознание. Помощь ей оказывали соседи, вызвали полицию и скорую. Сейчас Кристина находится на амбулаторном лечении, делает перевязки и уколы от бешенства. Профессия женщины связана с работой руками. Теперь из-за травм она не может работать. Кристина переживает, так как надо на что-то жить, да еще и выплачивать кредит.

Хозяева напавшей собаки появились только спустя четыре дня. Позвонили и предложили помощь. Пострадавшая предложила оплатить два счета по кредиту, но они отказались.
Наказать хозяев собаки теперь можно только через суд. Закон, который предусматривал наказание владельцам животных, утратил свою силу в этом году, пояснила административная комиссия Рассказово.

- Дело не только в возмещении ущерба. На моем месте мог оказаться ребенок, неизвестно чем бы закончилась эта встреча. Мне хочется чтобы подобная ситуация не повторилась,- говорит Кристина.

Нападение на Кристину – это не первый случай. Ранее эта же собака покусала маленькую девочку. Хозяева шарпея купили намордник и продолжили выгуливать собаку как прежде. В ближайшее время Кристина собирается обратиться в суд.

Автор:Ирина Фролова. Фото pixabay.