Лента новостей
Общество15 октября 2018, 17:13

Фермеров Петровского и Никифоровского района наградили на всероссийской выставке «Золотая осень»

Фермеров Петровского и Никифоровского района наградили на всероссийской выставке «Золотая осень»
Три фермерских хозяйства Тамбовской области награждили медалями Министерства сельского хозяйства РФ на «Золотой осени» в Москве. Валерия Глотова из Петровского района, Геннадия Старикова и Владимира Платонова из Никифоровского района отметили медалями выставки за отличные показатели. Об итогах агропромышленной выставки рассказал во время брифинга с журналистами начальник управления сельского хозяйства администрации Тамбовской области Александр Аксёнов.

- Отдельное внимание в выставочной экспозиции было уделено продуктам питания. «М-КОНС-1» и МичГАУ представили плодоовощные консервы с высоким содержанием биологически активных веществ. Также мы отразили основных экспортёров сырья, продуктов питания и ключевые направления экспорта, - поделился деталями выставочной экспозиции АПК Тамбовской области начальник управления сельского хозяйства региона Александр Аксёнов.

В день открытия выставки стенд региона посетили Председатель Правительства Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства Алексей Гордеев и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Губернатор региона Александр Никитин в деловой программе выступил в качестве спикера по теме цифровой трансформации АПК, акцент был сделан на сферу животноводства.

- На выставку привезли образцы товаров наших лучших предприятий. Была молочная, мясная и плодоовощная продукция от 45 производителей. Привезли сыры, тамбовские окорока, овощи из «Тепличного». С другой стороны, есть бренды, без которых невозможно представить тот или иной регион. Наш бренд - это яблоки. Отдельный стенд - здоровая консервированная продукция - соки, фрутомуссы, джемы, сделанные из плодов и ягод, произрастающих в регионе, - продолжил Александр Аксёнов.

Как постоянный участник агропромышленных выставок, администрация области награждена гран-при «За вклад в развитие выставки». Золотые медали также вручили региональному информационно-консультационному центру АПК, администрации Гавриловского района и администрации Веселовского сельсовета Моршанского района.

Напомним, в рамках развития двухсторонних отношений, заключены соглашения о сотрудничестве с некоммерческим партнёрством «Российская гильдия пекарей и кондитеров» и национальным союзом производителей говядины.

- Взаимодействие с этими организациями осуществлялось и раньше. Подписание соглашений даст очередной импульс в развитии производства. Наладится связь Тамбовщины с другими регионами, - подытожил Александр Аксёнов.

Фермеров Петровского и Никифоровского района наградили на всероссийской выставке «Золотая осень»
Автор:Елена ГРИДЧИНА. Фото Алексея БУЧНЕВА