Лента новостей
Общество15 октября 2018, 16:11

Конкурс «Лидеры России» в этот раз будет масштабнее: заявки прислали уже 50 тыс претендентов

За пять дней число заявок для участия в конкурсе управленцев "Лидеры России" превысило 50 тысяч. Среди них и победители регионального проекта «Лидеры Тамбовщины».

Больше всего заявок пришло из Центрального Федерального округа – 36,8%, минимум участников с Северокавказского региона - 3,1%, - сообщает ТАСС.

Что касается конкретных регионов, то среди них по количеству желающих принять участие в конкурсе лидирует Москва (21,1% участников), Санкт-Петербург (8%), Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%).

Из числа «Лидеров Тамбовщины» заявки на конкурс пока отправили шесть человек. Регистрация участников продолжится до 24 октября. Наш проект стал первым региональным аналогом всероссийского конкурса. Его инициатором выступил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Региональный конкурс шел на протяжении четырех месяцев, полуфиналистами стало 130 человек, из них лишь 30 прошли в финал.

Сколько будет молодых и активных управленцев в финале «Лидеров России» - не известно. Но уже понятно, что количество участников будет в разы больше, чем в прошлом году. В 2017-ом их было почти 200 тысяч. Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров заявляет, что конкурс будет масштабнее, благодаря изменениям правил и дополнительным возможностям, которые дали организаторы.

- Заявки на участие могут подавать управленцы с 25 до 55 лет (ранее – до 50 лет), а также иностранные граждане, которые хорошо знают русский язык,- сказал Алексей Комиссаров.

Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом платформы "Россия - страна возможностей" и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое - заместителями федеральных министров.

Автор:Ирина Фролова. Фото группа ВК Лидеры Тамбовщины.