Лента новостей
Общество13 октября 2018, 20:51

«Дерево пожеланий» и «Вишнёвую принцессу» привезли на Покровскую ярмарку уваровцы

На площадке Уварово, оформленной в стиле вишнёвого сада, было особое «Дерево Пожеланий». Каждый гость Покровской ярмарки мог оставить на небольших бумажных вишенках свои желания. Организаторы убеждены, что все они непременно сбудутся.

- Наша композиция как и всегда посвящена вишнёвой тематике. Наш город - вишнёвая столица области. Символично было привезти «Дерево пожеланий». Знаете, даже не видя нашего баннера, люди по такому огромному скоплению вишен во всевозможных тематиках понимают, что это город Уварово, - прокомментировала начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации города Уварово Наталия Почечуева.

Интересно, что среди пожеланий на дереве встречались мечты о собаке или кошке, кто-то желал вселенского счастья, а кто-то хотел стать балериной.

На подворье делегации из Уварово посетителей встретила «Вишнёвая принцесса». А ещё здесь была «вишнёвая карета», запряженная конём в вишнёвом изображении. Гастрономический стол уваровцев был представлен картой Тамбовской области. Тут же угощали чаем с вишневым вареньем.

Автор:Елена ГРИДЧИНА. Фото Алексея БУЧНЕВА