Лента новостей
Общество13 октября 2018, 19:34

Финалистами Национальной премии в области событийного туризма стали 10 тамбовских фестивалей

В Тамбове подвели итоги финала регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Среди событий Тамбовщины лучшими стали Фестиваль котовской Неваляшки и межрегиональный фестиваль хоровой музыки «Песни над Цной», фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишнёвый сад» и традиционные игры «Атмановские кулачки».

Одной из лучших по решению комиссии признана идея школы туристической анимации «РеАнимация».

Жюри высоко оценило сразу несколько туристических событий Мичуринска и Мичурирского района. Аэрофестиваль, фестиваль Мичуринского яблока, идея праздника «У Мичурина в саду» стали лауреатами в своих номинациях.

Специальным решением жюри место в финале досталось Празднику Русского сарафана и фестивалю авторской песни «Там, под Лысой горой».

Финалистами Национальной премии в области событийного туризма стали 10 тамбовских фестивалей

Лауреаты регионального этапа представят свои проекты в общероссийском финале Национальной премии, который пройдёт в Нижнем Новгороде с 24 по 27 октября. В Тамбове экспертный совет выбрал лучшие события, идеи и места проведения привлекательных для туристов фестивалей из Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов. В сентябре презентации проектов прошли в Иркутске и Чебоксарах – для регионов Сибирского, Дальневосточного, Приволжского и Уральского округов.

- В финале вас ждут серьёзные испытания, там всё начнётся с чистого листа, - обратился к финалистам основатель премии Геннадий Шаталов. Он посоветовал представителям регионов принять к сведению все замечания и дополнения, которые высказывались комиссией на защите проектов.

Автор:Юлия Новикова Фото автора