Лента новостей
Общество12 октября 2018, 20:34

Дмитрий Медведев выделил Тамбовской области 910 миллионов рублей на развитие АПК

Премьер-министр Дмитрий Медведев направил 910 млн рублей на развитие агропромышленного комплекса Тамбовской области. Уже известно, что средства направят на поддержку предпринимателей, занимающиеся сельским хозяйством. Напомним, что накануне губернатор Александр Никитин презентовал Дмитрию Медведеву продукцию и инвестиционный потенциал Тамбовской области на выставке «Золотая осень» в Москве.


Дополнительные средства позволят администрации региона вернуть часть затрат за уплату процентов по инвестиционным кредитам в АПК. Также возместят расходы, связанные со строительством, модернизацией и реконструкцией производственных мощностей, приобретением техники и оборудования. Воспользоваться господдержкой могут как крупные, так и мелкие сельхозтоваропроизводители. Кроме того, в областной администрации приняли решение «усилить» эту сумму еще на 223 млн рублей из регионального бюджета.


Губернатор Александр Никитин полагает, что такая «внеплановая» поддержка поможет реализовать как можно больше проектов в сфере АПК.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора