Лента новостей
Общество12 октября 2018, 21:31

Тамбовская молодежь сможет найти работу на ярмарке вакансий

В ТГТУ открылась ярмарка вакансий для студентов. Рабочие места предлагают крупные торговые компании, организации общественного питания и сервиса.

Сфера услуг, торговля и общепит сегодня дает хорошие возможности для профессионального роста или открытия собственного дела. На ярмарке студенты смогут пообщаться с потенциальными работодателями, узнать о том, какие специалисты востребованы сегодня на рынке труда.

- Во всех сферах, сейчас востребованы высококвалифицированные, ответственные и социально ориентированные кадры. Торговля и общественное питание – это та сфера услуг, где создают настроение людям. От работников здесь очень многое зависит. Поэтому мы и проводим такую ярмарку вакансий, чтобы молодежь и работодатели узнали друг о друге, - прокомментировала начальник управления по развитию промышленности и торговли области Наталия Макаревич.

Торговля и общепит вносят весомый вклад в развитие экономики области. Губернатор Александр Никитин неоднократно подчеркивал, что талантливая молодежь должна иметь все возможности для самореализации у себя дома.

Среди участников ярмарки были и те, кто открыл свое дело и, довольно успешно развивается. Своим опытом поделились представители компании «Моя сыроварня». Они освоили технологию производства итальянских сыров. И сейчас продукция востребована в тамбовских кафе и ресторанах.

Автор:Ирина Фролова. Фото Информационное управление администрации г.Тамбова.