Лента новостей
Общество12 октября 2018, 13:23

Тамбовская молодежь сможет побороться за звание «Студент года – 2018»

Молодые люди, обучающиеся в ВУЗах на очном отделении по программам бакалавриат, специалитет и магистратура, поборются за Российскую национальную премию «Студент года – 2018». Проект проводится при поддержке Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап – региональный. Сначала он проходит в заочной форме. До 19 октября включительно от студентов принимаются портфолио и заявки на участие в конкурсе. Прислать их можно на почту http://AlinkaRi@mail.ru.

Затем 20 и 21 октября участники конкурса выступают с самопрезентацией. 23 октября 2018 года наградят региональных победителей и призеров Премии.

Второй этап пройдет с 25 по 28 октября. В это время эксперты оценивают присланные им резюме конкурсантов, видеоролики и онлайн-собеседования. В каждой номинации отберут 50 человек для участия в заключительном этапе Премии.

Третий этап и церемония награждения будут проходить с 21 по 24 ноября в г. Казани. Участники должны будут пройти индивидуальные испытания.

- Хочу сказать, что на сегодняшний день мы получили уже очень много заявок и портфолио от студентов тамбовских вузов, – делится с порталом ответственный секретарь Алина Рыбина, – Портфолио необходимы для того, чтобы увидеть все возможные номинации, в каких студент может принять участие.

Организаторы конкурса считают, что участие в Премии позволит студенту выявить свои способности в различных сферах науки, искусства и спорта, а также сделать свою студенческую жизнь ярче и красочней.

Все подробности конкурса можно узнать по ссылке https://studvesna.info/student-goda-vo/.

Автор:Мария КРЕЧЕТОВА