Лента новостей
Общество10 октября 2018, 09:14

В перинатальном центре Тамбова приняли «двухтысячные» роды

В перинатальном центре Тамбова приняли «двухтысячные» роды

В перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы приняли «двухтысячные» роды. Свою первую и «юбилейную» для медицинского учреждения девочку благополучно родила жительница города Рассказово. Ее выписали на четвертый день домой с ребенком.

Перинатальный центр открылся в Тамбове весной 2018 года и с тех пор помог появлению на свет 2000 новорожденным. Это передовое лечебное учреждение, которое специализируется на оказании медицинской помощи беременным группы высокого риска и перинатальной патологии. Он рассчитан на 150 коек. Туда стремятся попасть большинство рожениц Тамбовской области и даже других регионов.

Работу перинатального центра обеспечивают 178 обученных специалистов. Они заранее прошли курсы обучения, чтобы повысить квалификацию до необходимо высокого уровня в самом современном комплексе, где используется самое новейшее медицинское оборудование.

Строительство перинатального центра велось почти 4 года в рамках федеральной программы. Стоимость проекта – 2,6 млрд рублей.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.