Лента новостей
Общество8 октября 2018, 13:21

В убийстве 27-летней тамбовчанки подозревают бывшего мужа-рецидивиста

Конфликт с бывшим мужем закончился для жительницы Тамбова смертью. 27-летнюю женщину обнаружили в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице М. Горького города Тамбова.

Тяжкое преступление произошло вечером 6 октября в областном центре. По версии следствия у бывших супругов возникла ссора. Женщина угрожала рассказать нынешней жене подозреваемого, о том, что они до сих пор состоят в интимных отношениях, если тот не будет платить алименты, сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области.

На угрозы 28-летний мужчина отреагировал крайне агрессивно. Нанес женщине несколько ударов ножом в шею, после чего покинул квартиру.

На месте происшествия полицейские обнаружили улики, подтверждающие причастность подозреваемого к совершению убийства. Мужчину нашли и задержали в Мордовском районе. Там он пытался скрыться.

Житель Тамбова признался в совершенном преступлении. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе. Сотрудниками следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за изнасилование. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных действий по поиску других улик и доказательств совершения преступления, устанавливаются причины, проводится опрос свидетелей.

Автор:Ирина Фролова. фото newsbel.by.