Лента новостей
Общество8 октября 2018, 09:58

Цены на Покровской ярмарке будут ниже обычных на 10 процентов

В этом году стоимость всех товаров на Покровской ярмарке будет ниже средней по области. Цены на прилавках проконтролирует специальная комиссия.

Овощи, мясо, саженцы, сувениры – все товары будут на 10 процентов дешевле своей обычной стоимости. Об этом сообщило управление по развитию промышленности и торговли области. Начальник ведомства Наталия Макаревич считает, что гости ярмарки должны быть обеспечены качественными продовольственными и сельскохозяйственными товарами по доступным ценам.

Доступность ярмарки для покупателей и производителей – одно из преимуществ этого масштабного торгового форума, отмечает глава региона Александр Никитин.

- Нашу ярмарку отличает универсальность. Нам есть, чем похвалиться, чем гордиться. Покровская ярмарка стала грандиозным торговым шоу,- говорит губернатор.

Комиссия будет контролировать не только цены, но и качество товаров. Соблюдение санитарных норм и правил.

Товарооборот Покровской ярмарки увеличивается с каждым годом. В прошлом году участники продали товаров на 112 миллионов рублей. При этом цены на большинство востребованных продуктов были ниже, чем в магазинах и на рынках.

Автор:Ирина Фролова. Фото pokrov.tambov.gov.ru.