Лента новостей
Общество4 октября 2018, 16:28

В Рассказово завели уголовное дело на учителя, избившего на уроке школьника

В отношении учителя иностранного языка одной из школ в Рассказово, который 26 сентября на уроке избил школьника, заведено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области со ссылкой на управления образования и науки региона.


- Случай, произошедший в школе г.Рассказово, иначе как вопиющим назвать нельзя. Выявленный факт причинения вреда здоровью школьника учителем ни в коем случае нельзя замалчивать. По решению директора школы учитель освобожден от занимаемой должности. Заведено уголовное дело, - отметили в региональном управлении образования и науки.


Учитель покалечил ребенка прямо на глазах у его одноклассника, они это и подтвердили. Отмечается, что такое могло произойти из-за отсутствия административного контроля и психологического сопровождения организации образовательной деятельности в школе.


- Управлением образования по согласованию с органами прокуратуры инициирована проверка по вопросам соблюдения прав детей на охрану здоровья с привлечением психологической службы области, - отметили в пресс-службе управления.


Пострадавший ученик находится в больнице. Ему оказывается профессиональная медицинская помощь

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay