Лента новостей
Общество2 октября 2018, 10:09

Волонтёры Победы из регионов ЦФО учатся вести патриотическую работу в соцсетях

Под Тамбовом открылся первый медиафорум Волонтёров Победы. В течение двух дней полторы сотни фотографов и видеографов, блогеров и пресс-секретарей патриотических объединений поделятся друг с другом опытом работы по популяризации патриотической работы в медиапространстве.


- Важная часть нашей работы – продвижение деятельности патриотических объединений, в том числе, и в соцсетях. Важно правильно подавать информацию. Чтобы рассказать о себе, заинтересовать аудиторию. Без Интернета в этом плане никуда: сейчас большая часть молодёжи общается и узнаёт новости именно из различных социальных сетей, - говорит пресс-секретарь отделения «Волонтёров Победы» в Тверской области Анна Филимонова.


Участникам медиафорума предстоит разработать новый проект движения - «Медиапобеда». Представители федерального штаба движения поясняют, что реализовывать проект будут волонтёры не только российские, но и на международном уровне.


- Слёты волонтёров, которые занимаются важной работой в сфере сохранения исторической памяти, проводятся в Тамбовской области довольно часто. Но формат медиафорума выбран впервые, - поясняет председатель регионального штаба тамбовского отделения организации «Волонтёры Победы» Тигран Маркарян.

Волонтёры Победы из регионов ЦФО учатся вести патриотическую работу в соцсетях
К участникам медиафорума с напутственными словами обратился ветеран Великой Отечественной войны, фронтовой лётчик Александр Боднар. Он выразил надежду на раширение волонтёрского движения в нашей стране.


Медиафорум волонтёров проводится в эти дни при поддержке администрации Тамбовской области. Провести форум стало возможным также благодаря средствам Фонда президентских грантов. Сумма гранта составила порядка 800 тысяч рублей.

Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора