Общество29 сентября 2018, 09:14

Каратист из Рассказово стал чемпионом Европы

На чемпионате Европы по кёкусинкай-карате, который проходил в Калиниграде Кирилл Кривец из Рассказово завоевал золото.

Представители из 21 страны принимали участие в соревнованиях. В возрастной категории 14-15 лет Кирилл стал лучшим в весе свыше 75 килограммов. Спортсмен одержал победу над соперниками из Польши, Болгарии и России в трех финальных боях.

- С первого класса Кирилл ходит ко мне на занятия. Только нам с ним известен путь его превращения в уверенного спортсмена. Вместе мы его преодолели! Кирилл - неоднократный победитель различного рода состязаний, двукратный чемпион России. Теперь и Европы, - сказала тренер Елена Кузнецова.

Кирилла с почестями встретили в родной школе. Поздравили спортсмена руководители города и педагоги.

Через месяц Кирилл Кривец будет представлять Россию на чемпионате мира в Казахстане. Молодой человек обещает приложить все силы, чтобы выступить достойно. Главное – верить в себя, считает чемпион.

Автор:Елена Чернова