Лента новостей
Общество27 сентября 2018, 23:57

Тамбовскую область с годовщиной поздравили главы других регионов и представители Госдумы

Тамбовскую область с годовщиной поздравили главы других регионов и представители Госдумы

Тамбовская область 27 сентября отмечает свою 81-годовщину. С этой праздничной датой всех тамбовчан поздравили губернатор Воронежской области Александр Гусев, депутат Государственной Думы от Тамбовской области Александр Поляков и глава республики Карелия Артур Парфенчиков.


Александр Гусев:


- От всей души поздравляю всех жителей региона с Днем образования Тамбовской области! Ее летопись богата многими знаменательными событиями и выдающимися именами. Сегодня, бережно храня традиции, тамбовчане активно строят будущее своего края. Уверен, впереди у региона – реализация масштабных планов социально-экономического развития, наращивание ресурсного потенциала, приумножение человеческого капитала.


Александр Поляков:


- За 81 год область прошла большой путь и сегодня благодаря умелому и эффективному руководству губернатора Александра Никитина, города и районы уверенно развиваются, бережно сохраняя память о своих предках, укрепляя лучшие традиции трудолюбия и гостеприимства. По всей стране и за ее пределами известны многие тамбовские предприятия и хозяйства, добившиеся успеха в самых разных отраслях. Горжусь, что родился и вырос на Тамбовской земле, счастлив, что моя жизнь и сегодня связана с благодатным и прекрасным Тамбовским краем.


Артур Парфенчиков:


- Примите самые искренние пожелания благополучия, стабильности и процветания. Желаю всем жителям области крепкого здоровья, мира и согласия, новых трудовых свершений во благо славного края. Выражаю надежду на дальнейшее развитие деловых отношений между нашими регионами.


В течение всего дня поздравительные телеграммы приходят на имя губернатора Тамбовской области Александра Никитина со всех уголков Российской Федерации.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.