Лента новостей
Общество27 сентября 2018, 14:52

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий побывал в одном из детских садов областного центра

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий побывал в одном из детских садов областного центра

В детском саду «Семицветик» города Тамбова открылась православная группа. Торжественный молебен в честь этого беспрецедентного события совершил Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Несколько лет назад в области взят курс на возрождение русских православных традиций в воспитании детей. Дошколят в «Семицветике» в духе православия воспитывают уже не первый год. И вот теперь появилась первая и, пока единственная в регионе группа.

- Это долгожданное событие для многих верующих семей. Сегодняшнее доброе начинание в перспективе получит свое развитие и в этом здании разместится православный детский сад, который станет завершающим звеном в реализации проекта непрерывного духовно-нравственного образования и воспитания в Тамбовской области, - сказал Митрополит.

В настоящее время основы православия преподают в школах, действуют гимназия имени Питирима, духовная семинария и кафедра теологии в ТГУ им. Г.Р. Державина.

Феодосий поблагодарил губернатора Александра Никитина и его заместителя Наталью Астафьеву за поддержку проекта. А также заведующую детским садом «Семицветик» Галину Ивлиеву за содействие в реализации создания православной группы. Владыка выразил благодарность родителям, которые выбрали этот детский сад.

- Прививая детям высокие нравственные идеалы Православия: веру, любовь, милосердие, мы даем им верное, доброе направление в жизни, которое позволит им обрести истинное счастье в жизни,- отметил Феодосий.

Воспитанники детского сада приготовили для гостей праздничный концерт. Песни, танцевальные номера и сценки на православную тематику.

Автор:Ирина Фролова. Фото eparhia-tmb.ru.