Лента новостей
Общество27 сентября 2018, 12:08

Дополнительно полученные в бюджет 329 млн. рублей Тамбов направит на строительство детских садов

Доходы в городской казне вырастут на 329 млн. рублей в основном за счёт поступлений из областного бюджета. Средства пойдут на создание дополнительных мест в детских садах для детей ясельного возраста, на проведение ремонта в школах, на ежемесячные денежные выплаты учителям общего и дополнительного образования и на реализацию программы «Народная инициатива». Такое решение приняли депутаты на очередном заседании Тамбовской городской думы, где одним из центральных вопросов повестки дня стала корректировка бюджета на 2018 и на плановый период 2019-2020 годов.

- Те деньги, которые город получит из области – мы очень благодарны губернатору и его команде за поддержку и за понимание наших проблем, - прокомментировал председатель комитета по бюджету и муниципальной собственности Тамбовской городской думы Владимир Сергеев.

В результате дополнительно выделенных средств доходная часть составит 2,7 млрд. рублей, расходная – 7,5 миллиарда при дефиците чуть более 230 млн. рублей. Также депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации помещений, которые возможны к продаже. Это будет также способствовать наполнению бюджета.

Стоит отметить, что депутатский корпус приступит к работе в обновлённом составе. В связи с избранием в Тамбовскую областную думу досрочно прекращаются полномочия Константина Черкасова. А по итогам дополнительных выборов 9 сентября депутатом по городскому одномандатному избирательному округу №5 избран Альберт Дорожкин.

Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото автора