Лента новостей
Общество25 сентября 2018, 17:10

О наличии детского автокресла тамбовским водителям напомнят сотрудники ГИБДД

О наличии детского автокресла тамбовским водителям напомнят сотрудники ГИБДД
В Тамбовской области в рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции напомнят водителям правила перевозки детей. 26 сентября во всех городах и районах региона пройдут профилактические мероприятия. Родителям расскажут о важности применения детских удерживающих устройств.

Большинство родителей перевозят детей в автокреслах, но далеко не все. По данным ГИБДД за текущий год в области зафиксировано 107 ДТП с участием несовершеннолетних. В 53 авариях дети были пассажирами, при этом 63 ребенка получили травмы. Половина пострадавших находились в удерживающих средствах, другие воспользовались штатными ремнями безопасности. В трех ДТП дети пристегнуты не были.

Нарушение правил перевозки детей карается штрафом в размере 3000 рублей. На первый взгляд, сумма небольшая. Но жизнь ребенка – бесценна. Поэтому сотрудники ГИБДД призывают водителей строго соблюдать правила.

В Тамбове профилактические мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут на улице Эскадронной в районе детских садов «Звоночек» и «Тополек», на улице Полынковской, 53, а также у школы №1 с 7:15 до 9:30.

Автор:Ирина Фролова. Фото гибдд.рф.