Лента новостей
Общество23 сентября 2018, 21:08

В Ржаксе на ярмарке «Свет Покрова» дети поучаствовали в велосипедных гонках

Соревнованиями между коллективами организаций и сельсоветов, а также велосипедными гонками среди детей отметили ярмарку «Свет Покрова», состоявшуюся 22 сентября в поселке Ржакса. Гонки среди маленьких велосипедистов стали одним из самых ярких моментов народного веселья.

- Мой внук Максим с удовольствием принял участие в детских гонках, - говорит Надежда Белоглазова. - Дома он почти не катается на велосипеде, но на ярмарке с азартом крутил педали, пытаясь не отстать от своих друзей-соперников. Пусть мы не победили, зато получили массу ярких эмоций и впечатлений.

С раннего утра на центральной площади поселка работали павильоны и палатки, украшенные декорациями, воздушными шарами. На красиво оформленных «подворьях» всех желающих угощали домашними блюдами и напитками. Гости и жители района с удовольствием отведали ароматную уху и кулеш, попили горячего чаю.

На главной сцене у центрального входа в Центр досуговой деятельности красочным выступлением порадовали зрителей воспитанники Воскресной школы, культурную программу продолжили творческие коллективы района и гости.

Автор:Татьяна Саяпина. Фото Анастасии Петровой