Лента новостей
Общество19 сентября 2018, 17:55

На областном форуме выбрали лучшего специалиста в сфере закупок

На областном форуме выбрали лучшего специалиста в сфере закупок
В драматическом театре в рамках форума «За эффективные, честные и прозрачные закупки» прошёл финал конкурса «Лучший специалист в сфере закупок Тамбовской области 2018». Конкурс проводился среди работников государственных и муниципальных заказчиков области, участвующих в осуществлении закупок.

- Форум проводится второй раз по поручению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. Он уделяет большое внимание развитию контрактной системы. В нашей работе первоочередной задачей является отбор профессиональных и компетентных кадров. Это те люди, которым стала интересна контрактная система. Мы стараемся их мотивировать и форум одно из таких явлений, - сказал председатель комитета государственного заказа Тамбовской области Владимир Громов.

Конкурс проводился в три этапа. На первом комиссия определила 10 участников: по пять представителей от государственных и муниципальных заказчиков. 23 августа состоялся второй этап. Его проводили в формате теста на знание закона о контрактной системе в сфере закупок. По итогам тестирования определились три участника финала. Финалисты подготовили выступление на тему «Моя профессия - госзакупки».

По результатам конкурса победителем стала консультант отдела планирования и использования бюджета управления образования и науки Наталия Даранкевич. Победителя и призёров наградили ценными подарками от администрации области.

Автор:Инна МАРЕЕВА. Фото Алексея БУЧНЕВА