Лента новостей
Общество19 сентября 2018, 14:59

В Тамбове откроется осенняя художественная выставка

В Тамбове откроется осенняя художественная выставка
Особенность данной выставки в том, что в ней принимают участие не только члены Союза художников, но и «независимые» самодеятельные художники. А также представлены работы тамбовских художественных династий - Сизовых, Кудрявцевых, Ольшанских, Салычевых, Соловьевых.

Более 100 живописных холстов и две скульптурные композиции выставят почти 70 авторов. Большинство работ представлены впервые.

- Работы художника живут только тогда, когда их видит зритель, для которого, в свою очередь, это возможность прикоснуться к настоящему искусству, увидеть его в самом, казалось бы, незамысловатом сюжете, радоваться, сочувствовать, сопереживать, - говорит председатель тамбовского отделения Союза художников России Владимир Соловьёв.

В Тамбове откроется осенняя художественная выставка

В этом году Тамбовское отделение Союза художников России отмечает свое 80-летие. Все его мероприятия сегодня посвящены этой знаменательной дате.

Ежегодный художественный фестиваль «Краски Тамбовщины» в этом году тоже посвящён юбилею. В его рамках проходят традиционные выезды в районы, проведение мастер-классов.

- Как любовь к Родине начинается с малого – с любви к своему дому, своей улице, своим близким, так и любовь к изобразительному искусству возникает со знакомства с творчеством тех, кто живёт и творит рядом – художников-земляков, - утверждает Владимир Соловьёв.

Самые разнообразные произведения живописи и скульптуры тамбовских авторов будут ждать ценителей прекрасного в выставочном зале Тамбовского регионального отделения Союза художников России по адресу ул. Гоголя, 6А, в 16.00. 21сентября.

В Тамбове откроется осенняя художественная выставка

Автор:Альберт Зверев. Фото Алексея Бучнева